2. Verfahren
Verfahren
Titel: DEVELOPPEMENT D’UN OUTIL BASE SUR L’ANALYSE DE DONNEES AFIN D’ANTICIPER LES PICS DE MERCURE EN CHEMINEE SUR L’UVE ISSEANE.
Beschreibung: L’objet du marché est le développement d’un outil basé sur l’analyse de données afin d’anticiper les pics de mercure en cheminée sur l’UVE pilote d’Isséane. La prestation demandée comprend l’analyse des données pour développer le modèle, l’élaboration du modèle, les essais visant à garantir la fiabilité du modèle, le déploiement du modèle sur site, la formation des équipes et les opérations de maintenance. Les prestations se décomposent de la manière suivante en trois parties techniques • Partie technique n°1 Développement d’un modèle de prédiction sur le site d’Isséane. • Partie technique n°2 Intégration du programme exécutable du modèle dans le système de contrôle commande (SNCC) du site d’Isséane. • Partie technique n°3 Maintenances et télémaintenances du programme d’exécution du modèle.
Interne Kennung: 25012
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72263000 Software-Implementierung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0