See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: fourniture, pose et raccordement des panneaux photovoltaiques
Beschreibung: Ce marché concerne la fourniture, pose et raccordement des panneaux photovoltaiques pour la Klinik St. Josef Description du projet: Production d'électricité à partir d'une installation de panneaux photovoltaiques > à 30kVA sur les toitures de la Clinique de St-Vith. Le projet prévoit l’installation de panneaux photovoltaïques sur différentes parties des toitures, répartis comme suit : - +/- 266 panneaux sur la toiture plate - orientés SUD avec une inclinaison de +/- 12°. - L’installation sera équipée d’un onduleur extérieur d’une puissance d’environ 120 kWc. - +/-220 panneaux seront posées sur les toitures inclinées, orientées Est-Ouest - Cette partie sera raccordée à un onduleur intérieur d’une puissance d’environ 70 kWc.
Interne Kennung: PPP1KU-76/5053/CCH-KSJ-DEM757
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09331000 Solarbatterien
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: CCH-KSJ-DEM757_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331000 Solarbatterien