40327-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Rüti/Dürnten, Dorfstrasse/Hauptstrasse, Neubau Bushaltestellen Tann-Härtiplatz, Instandsetzung Jonabrücke, Busbevorzugungsmassnahmen Oberland wd/gs
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRüti/Dürnten, Dorfstrasse/Hauptstrasse, Neubau Bushaltestellen Tann-Härtiplatz, Instandsetzung Jonabrücke, Busbevorzugungsmassnahmen Oberland wd/gs
Beschreibung* Neubau von 2 Bushaltestellen * Instandstellung der Jonabrücke * Strassenbau von Kreisel Tann-Härtiplatz bis Joweid * Erstellung Querungshilfen und Busbevorzugung Dorfstrasse * Erstellung Bussbevorzugung Hauptstrasse / Rütistrasse * Erstellung EKZ-Trasse in Dorfstrasse
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000