403283-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt Main: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherungsleistungen für ZBS S1/S2/S8 Nordkreuz (S-Baahn Berlin)
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI51347
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sicherungsleistungen für ZBS Streckenausrüstung S4Nord (ZBS S1/S2/S4/S8 Nordkreuz (S-Bahn)
Schönholz(e)/Pankow(e) – Nordbahnhof(a) / Wedding(a) – Prenzlauer Allee(e))
(Zugbeeinflussungssystem S-Bahn Berlin)
8.000 Std. Sicherungsaufsicht
16.000 Std. Sicherungsposten
6.200 m vollisolierte Feste Absperrung (Kurzlängen gem. Ausschreibungsunterlagen)
2.100 m ATWS (versch. Längen)
2.800 Std. Bahnerdungsberechtigter
2.800 Std. Schaltantragsteller
40 Std. Helfer im Bahnbetrieb
Signalisierung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung