See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de nouveaux raccordements domestiques au réseau d'assainissement départemental
Beschreibung: Ce marché a pour objet : les fournitures et travaux nécessaires à la création, sous domaine public, de nouveaux raccordements au réseau départemental. Ces raccordements font suite soit : - A des projets immobiliers ; - A des mises en conformité de parcelles existantes, en zone séparative, pour lesquelles un seul raccordement est dénombré ; - A des remplacements à neuf de branchements existants mais présentant un état structurel tel que sa réparation même pour partie n'est pas envisageable. Ces travaux consisteront donc à des techniques de réhabilitation, en tranchée, en souterrain ou sans tranchée, de la partie située sous le domaine public des branchements particuliers et des raccordements exécutés pour le compte de tiers sur le réseau d'assainissement géré par le Département de la Seine-Saint-Denis, qu'il soit territorial, départemental ou interdépartemental. La forme retenue pour l'exécution du contrat est à bons de commande avec minimum et maximum multi-attributaires (3 attributaires) de travaux en application des articles R2162-2, R2162-4 1° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique. - Montant minimum : 15 000 000 euro(s) HT, soit 5 000 000 HT par titulaire ; - Montant maximum : 45 000 000 euro(s) HT, pour l'ensemble des titulaires. Le marché est conclu pour une durée de 4 ans à compter de la notification du contrat
Interne Kennung: 2026930002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44163130 Abzugsrohre
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1833904
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026930002
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45232400 Έργα κατασκευής αποχετεύσεων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 44163130 Αγωγοί αποχέτευσης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: T-PF-1833904
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026930002
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45232400 Sewer construction work
Additional classification (cpv): 44163130 Sewer pipes
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: T-PF-1833904
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026930002
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45232400 Obras de alcantarillado
Clasificación adicional (cpv): 44163130 Tuberías de alcantarilla
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: T-PF-1833904
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026930002
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45232400 Viemärien rakennustyö
Lisäluokitus (cpv): 44163130 Viemäriputket
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisäinen tunniste: T-PF-1833904
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026930002
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45232400 Građevinski radovi na kolektorima otpadne vode
Dodatna klasifikacija (cpv): 44163130 Kanalizacijske cijevi
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: T-PF-1833904
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026930002
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45232400 Szennyvízcsatorna építése
További osztályozás (cpv): 44163130 Szennyvízcsövek
5. Rész
Rész: LOT-0000
Belső azonosító: T-PF-1833904
Interne identificatiecode: 2026930002
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45232400 Bouwwerkzaamheden voor riool
Aanvullende classificatie (cpv): 44163130 Rioolbuizen
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: T-PF-1833904
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2026930002
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45232400 Roboty budowlane w zakresie kanałów ściekowych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 44163130 Ściekowe przewody rurowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: T-PF-1833904
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45232400 Obras de construção de esgotos
Classificação adicional (cpv): 44163130 Condutas de esgotos
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026930002
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45232400 Stavebné práce na stavbe kanalizácie
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 44163130 Kanalizačné rúry
5. Časť
Časť: LOT-0000
Interný identifikátor: T-PF-1833904
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026930002
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45232400 Gradbena dela na kanalizaciji
Dodatna klasifikacija (cpv): 44163130 Kanalizacijski vodi
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: T-PF-1833904
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026930002
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45232400 Anläggningsarbeten för avlopp
Ytterligare klassificering (cpv): 44163130 Kloakledningar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: T-PF-1833904