See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat d’équipements pédagogiques destinés à la production, au stockage et à l’utilisation de l’hydrogène
Beschreibung: Achat d’équipements pédagogiques destinés à la production, au stockage et à l’utilisation de l’hydrogène
Interne Kennung: 2026950ACFO003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31122100 Brennstoffzellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Electrolyseurs et Piles à combustible et matériels associés
Beschreibung: Electrolyseurs et Piles à combustible et matériels associés
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Pile forte puissance
Beschreibung: Pile forte puissance
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Purification de l’hydrogène par adsorption et matériels associés
Beschreibung: Purification de l’hydrogène par adsorption et matériels associés
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 42912100 Maschinen und Geräte zum Filtrieren von Flüssigkeiten
Los: LOT-0004
Titel: Analyseur mécanique dynamique pour l’étude des matériaux et matériels associés
Beschreibung: Analyseur mécanique dynamique pour l’étude des matériaux et matériels associés
Interne Kennung: Lot 4
Haupteinstufung (cpv): 38418000 Kalorimeter
Los: LOT-0005
Titel: Usine de réalité virtuelle- logiciel
Beschreibung: Usine de réalité virtuelle- logiciel
Interne Kennung: Lot 5
Haupteinstufung (cpv): 48151000 Computersteuerungssystem
Los: LOT-0006
Titel: Stockage
Beschreibung: Stockage
Interne Kennung: Lot 6
Haupteinstufung (cpv): 30237280 Stromversorgungszubehör
Los: LOT-0007
Titel: Instrumentation et acquisition
Beschreibung: Instrumentation et acquisition
Interne Kennung: Lot 7
Haupteinstufung (cpv): 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte
Los: LOT-0008
Titel: Moteur Stirling contrôlé par ordinateur
Beschreibung: Moteur Stirling contrôlé par ordinateur
Interne Kennung: Lot 8
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)