403323-2024 - Ergebnis
Deutschland – Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste – Arbeitsmarktpolitische Maßnahme - Bewerbungsmobil
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArbeitsmarktpolitische Maßnahme - Bewerbungsmobil
BeschreibungMaßnahme zur Aktivierung und Vermittlung von erwerbsfähigen Leistungsbezieherinnen und Leistungsbeziehern auf den 1. Arbeitsmarkt. Leistungsbeziehenden von Bürgergeld aus dem SGB II sollen Unterstützung durch das Bewerbungsmobil für ihr Bewerbungsmanagement erhalten. Besonders im Focus sind dabei die Ort, die keinen Ballungsraum (wie z.B. Bad Oeynhausen, Espelkamp, Lübbecke, Minden und Porta Westfalica) darstellen. Im wesentlichen beeinflusst sind die Orte in der Fläche, an denen auch keine weiteren arbeitsmarktpolitischen Maßnahmen direkt angeboten werden. Mit dem Bewerbungsmobil sollen diese Orte in der Fläche versorgt werden. Die Maßnahme wird für einen Vertragszeitraum von 12 Monaten ausgeschrieben und es bestehen 2 weitere Optionszeiträume von jeweils 12 Monaten. Ausführungsorte sind regional aufgeteilt (Region Espelkamp, Region Lübbecke und Region Petershagen) Ausführungsbeginn ist der 01.08.2024.
Interne Kennung211 2024 KML
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80410000 Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1 - Region Espelkamp
BeschreibungDas Los umfasst im Wesentlichen die Region um Espelkamp mit der südlichen Grenze "Mittellandkanal", der westlichen und nördlichen Grenze "Niedersachsen" und der östlichen Grenze eine gedachte Linie Wehe-Tonnenheide-Frotheim.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLOS 2 - Region Lübbecke
BeschreibungDas Los umfasst im Wesentlichen die Region um Lübbecke mit der südlichen Grenze "´Kreisgebiet", der westlichen Grenze "Niedersachsen", der nördlichen Grenze "Mittellandkanal" und der östlichen Grenze eine gedachte Linie Haddenhausen-Volmerdingsen-Wulferdingsen.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLOS 3 - Region Petershagen
BeschreibungDas Los umfasst im Wesentlichen die Region um Petershagen mit der südlichen Grenze, einer gedachte Linie Frille-Wietersheim-Friedewalde-Nordhemmern, der nördlichen und östlichen Grenze "Niedersachsen" und der westlichen Grenze eine gedachte Linie Wehe-Tonnenheide-Frotheim.
Interne Kennung0003