403337-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – Schwachstromanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchwachstromanlagen
BeschreibungNeubau einer 5-zügigen Grundschule mit einer Zwei-Feld-Sporthalle und Sportflächen im Außenbereich.Die Gesamtabmessung des Vorhabens beträgt ca. 48,00 x 129,50 m.Das Vorhaben ist in 3 zweigeschossige Gebäudeteile gegliedert.Bauteil 1 - BT 1: ZweifachsporthalleBauteil 2 - BT 2: Haupteingang, Lernhaus - Verwaltungs- u. Pädagogen-Bereich, Kernlernbereich Jgs 3 + 4Bauteil 3 - BT 3: Lernhaus - Fachräume, Kernlernbereich Jgs 1 + 2Die Gebäude werden über 2 Zwischenbauten verbunden.Kurzbeschreibung:Errichtung einer Brandmelde-, ELA- und Uhrenanlageca. 600 Brandmelderca. 210 Lautsprecherca. 60 Uhrenca. 29 km Schwachstromkabel
Interne KennungH2024-05-LV21
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31625100 Brandmeldesysteme, 31625200 Brandmeldeanlagen, 39254100 Uhren
5. Los
LosLOT-0001