403349-2022 - ErgebnisDeutschland-Fürth: Schulmahlzeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerverpflegung Lose 1, 2 und 3
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-0026
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15894210 Schulmahlzeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mittagsverpflegung für Schulen.
Lieferung von Warmspeisen, die aus 2 bis 3 Hauptkomponenten bestehen.
Während der Schulferien erfolgt keine Mittagsverpflegung.
Es handelt sich hier ausschließlich um die Warmanlieferung von Speisen, da bei den betreffenden Schulen die
Voraussetzungen für andere Verpflegungsverfahren (z.B. Cook and Chill, Cook and Freeze, Belieferung mit
Tiefkühlkost) nicht gegeben ist.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Adalbert-Stifter-Grundschule
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mittagsverpflegung für die Adalbert-Stifter-Grundschule, ca. 26.200 Mahlzeiten/Schuljahr.
Grundschule Maistraße
Los-Nr.: 2
Mittagsverpflegung für die Grundschule Maistraße, ca. 12.200 Mahlzeiten/Schuljahr.
Otto-Seeling-Mittelschule
Los-Nr.: 3