See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gelände- und Sensorpflege an den Wetterstationen Baruth, Manschnow, Ueckermünde, Doberlug-Kirchhain, Wiesenburg, Genthin, Leinefelde und Klippeneck sowie die Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung an der Wetterstation Dresden des Deutschen Wetterdienstes
Beschreibung: Gelände- und Sensorpflege an den Wetterstationen Baruth, Manschnow, Ueckermünde, Doberlug-Kirchhain, Wiesenburg, Genthin, Leinefelde und Klippeneck sowie die Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung an der Wetterstation Dresden des Deutschen Wetterdienstes gemäß Leistungsbeschreibungen
Interne Kennung: OV-58100/25-CHR
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356300 Technische Unterstützung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege, 90620000 Schneeräumung, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Baruth
Beschreibung: Gelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Baruth gemäß Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: OV-58100-25-CHR Los 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege, 90620000 Schneeräumung
Los: LOT-0002
Titel: Gelände- und Sensorpflege an der Manschnow
Beschreibung: Gelände- und Sensorpflege an der Manschnow gemäß Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: OV-58100-25-CHR Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Gelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Ueckermünde
Beschreibung: Gelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Ueckermünde gemäß Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: OV-58100-25-CHR Los 3
Los: LOT-0004
Titel: Gelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Doberlug-Kirchhain
Beschreibung: Gelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Doberlug-Kirchhain gemäß Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: OV-58100-25-CHR Los 4
Los: LOT-0005
Titel: Gelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Wiesenburg
Beschreibung: Gelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Wiesenburg gemäß Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: OV-58100-25-CHR Los 5
Los: LOT-0006
Titel: Gelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Wittenberg
Beschreibung: Gelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Wittenberg gemäß Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: OV-58100-25-CHR Los 6
Los: LOT-0007
Titel: Gelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Genthin
Beschreibung: Gelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Genthin gemäß Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: OV-58100-25-CHR Los 7
Los: LOT-0008
Titel: Gelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Leinefelde
Beschreibung: Gelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Leinefelde gemäß Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: OV-58100-25-CHR Los 8
Los: LOT-0009
Titel: Gelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Klippeneck
Beschreibung: Gelände- und Sensorpflege an der Wetterstation Klippeneck gemäß Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: OV-58100-25-CHR Los 9
Los: LOT-0010
Titel: Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung an der Wetterstation Dresden
Beschreibung: Unterhalts-, Glas- und Rahmenreinigung an der Wetterstation Dresden gemäß Leistungsbeschreibung
Interne Kennung: OV-58100-25-CHR Los 10
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung