403379-2022 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Erdbewegungs- und Erdaushubmaschinen sowie zugehörige Teile
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2022-69 Lieferung zum Kauf von 2 Stück neuen Mobilbaggern mit einer Motorleistung von min. 100 kW zum Einsatz als Friedhofsbagger
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-69 WBD
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
43200000 Erdbewegungs- und Erdaushubmaschinen sowie zugehörige Teile
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung zum Kauf von 2 Stück neuen Mobilbaggern
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Leistung ist die Lieferung zum Kauf von
2 Stück neuen Mobilbaggern, die auf Friedhöfen als Gräberbagger eingesetzt werden sollen und die unter anderem folgende Anforderungen erfüllen müssen:
- Motorleistung min. 100 kW
- Abgasnorm EURO 6
- Spurbreite ca. 1.300 mm (+/- 10 %)
- Gesamtbreite max. 1.540 mm
- Kraftstoffbehältervolumen min. 80 Liter
- AdBlue Behältervolumen ca. 25 Liter (+/- 10 %)
- Motorsteuerung über Kette
- Hydrostatischer Fahrantrieb
- Permanenter Allradantrieb
- Automotive Steuerung
- Hydraulische Zweikreis-Bremsanlage
- Lastabhängige Bremskraftregelung
- Schwingungsfrei gelagerte und hydraulisch kippbare Kabine
- Geschlossener Drehkranz mit Innenverzahnung und einem
Durchmesser von mehr als 900 mm
- Schwenkgerät mit einem Schwenkbereich von 360 Grad
- Gesamtausladung min. 4.900 mm ab Drehkranzmitte
- Zweischalengreifer als Felsengreifer mit einer Größe von
760 x 900 mm
Die vollständigen technischen Spezifikationen und Mindestanforderungen für die Mobilbagger ergeben sich aus dem Leistungsverzeichnis, das diese Ausschreibungsunterlagen beinhalten.