403405-2026 - Planung
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Linienbündel „207: Stadtbus Bad Sooden-Allendorf“
Vorinformation zu öffentlichen Personenverkehrsdiensten
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLinienbündel „207: Stadtbus Bad Sooden-Allendorf“
BeschreibungDienstleistungen im öffentlichen Nahverkehr auf dem Gebiet des Werra-Meißner-Kreises.
Interne Kennung5005
VerfahrensartWettbewerbliche Vergabeverfahren (Artikel 5 Absatz 3 der Verordnung (EG) Nr. 1370/2007)
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Art der TransportdienstleistungenBusverkehr (innerstädtisch / regional)
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
TitelLinienbündel „207: Stadtbus Bad Sooden-Allendorf"
BeschreibungLinie 283: Stadtverkehr Bad Sooden-Allendorf, Stadtteil Allendorf Linie 284: Stadtverkehr Bad Sooden-Allendorf, Stadtteil Sooden