2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'entretien des espaces verts
Beschreibung: Le présent marché concerne les travaux d'entretien des espaces verts de la commune de Gleizé
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Tailles
Beschreibung: Les haies vives, de forme libre, sont taillés une fois ou deux fois dans l'année sur les 3 faces sauf dérogation
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0002
Titel: Désherbage
Beschreibung: Le désherbage mécanique consiste à utiliser des outils adaptés pour éliminer les mauvaises herbes par des moyens physiques, sans recours à des produits chimiques
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0003
Titel: Entretien massif
Beschreibung: Le désherbage des massifs se fera manuellement afin de préserver toutes les adventices présentant un intérêt (floraison, couverture du sol, …)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0004
Titel: Tontes et fauchage
Beschreibung: Les travaux de tonte sans ramassage concernent les espaces engazonnés de grandes surfaces ainsi que les espaces plus étroits présents sur le territoire communal
Interne Kennung: 1