403448-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Lieferungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gepanzertes Einsatzfahrzeug
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Lieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung: Polizeipräsidium Einsatz
Heininger Straße 100
73037 Göppingen
NUTS-Code
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Beschaffung eines gepanzerten Einsatzfahrzeuges zum Transport von bis zu neun Einsatzkräften für das Spezialeinsatzkommando der Polizei Baden-Württemberg.
Ziel ist das möglichst umfängliche, eigenständige polizeiliche Handeln in fast allen Einsatzlagen, insbesondere
- geschützter und bewaffneter Einsatz bei Amok- und Terrorlagen sowie gegen
bewaffnete Störer,
- Evakuierung von Personen
- geschütztes Zuführen von Einsatzkräften bei lebensbedrohlichen Einsatzlagen
- Schutz gefährdeter Personen oder Objekte
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Niedrigstes Angebot 0.01 und höchstes Angebot 0,01 EUR
ohne MwSt.