403462-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten – Neubau Groß-Kfz-Halle mit Sozialtrakt und Schulungs- und Seminarraum - Los 21: Ausstattung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Groß-Kfz-Halle mit Sozialtrakt und Schulungs- und Seminarraum - Los 21: Ausstattung
BeschreibungAuf dem Gelände der Autobahnmeisterei Weißenfels ist vorgesehen, die bestehende Kfz-Halle durch einen Neubau zu ersetzen, der den aktuellen Anforderungen entspricht und zusätzlich einen Sozialbereich umfasst. Im Rahmen dieses Neubaus wird die Ausstattung dieser Räume benötigt.
Interne KennungA1027300021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45216000 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen oder für Not- und Rettungsdienste und an Militärgebäuden, 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau Groß-Kfz-Halle mit Sozialtrakt und Schulungs- und Seminarraum - Los 21: Ausstattung Grobmassen - Ausstattungsgegenstände o Spinte (65 Stück) o Tische Stühle für Seminarraum (125 Sitzplätze)  Tische Klapp- und Rollbar mit Verkabelung  Stühle stapelbar o Tische und Stühle für Aufenthaltsraum (65 Sitzplätze) o Rednerpult o Teeküchen 2 Stück - Einbauten o Innenrollos aus Stoff 4 Stck , Elektrisch - Technik o Großformat-Bildschirme 126 Zoll, 2 Stück o Kamera mit Stativ o Funkmikrofone o Mischpult
Interne KennungLOT-0000