2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2025-8655-029 fourniture de pelle à chenilles métalliques avec blindage forestier pour usage en travaux forestiers pour l'Agence Travaux Lorraine Champagne-Ardenne de l'ONF
Beschreibung: 2025-8655-029 fourniture de pelle à chenilles métalliques avec blindage forestier pour usage en travaux forestiers pour l'Agence Travaux Lorraine Champagne-Ardenne de l'ONF
Interne Kennung: 2025-8655-029
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: La pelle à chenilles métalliques avec blindage forestier de l'agence de Verdun a brulé. La majorité des travaux de l'agence étant principalement réalisée avec cet outil à cause de la zone rouge, il est urgent de remplacer l'outil pour pouvoir continuer à réaliser les travaux forestiers nécessaires sur ce périmètre géographique. A ce contexte, se rajoute un fort impact financier lié à l'obligation d'utiliser les crédits budgétaires d'investissement sur l'année 2025. Ces éléments conduisent à mettre en place un appel d'offres ouvert passé en application des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-2 et suivants du code de la commande publique avec application de l'alinéa 3 de l'article R.2161-3 réduisant, pour cause d'urgence, le délai de publication à 16 jours.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43500000 Kettenfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot Unique Fourniture de pelle à chenille avec blindage forestier à usage forestier ≥ à 20T
Beschreibung: Lot Unique Fourniture de pelle à chenille avec blindage forestier à usage forestier ≥ à 20T
Interne Kennung: Lot Unique