40348-2025 - Ergebnis
Deutschland – Mineralwasser – Lieferung von Mineralwasser
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Mineralwasser
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Mineralwasser in Kisten an die Anlieferstellen der Klinik Gastronomie Eppendorf GmbH (KGE).
Interne KennungOV-030-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15981000 Mineralwasser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15981100 Stilles Mineralwasser, 15981200 Kohlensäurehaltiges Mineralwasser
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Lieferung umfasst: - Mineralwasser in 0,5l PET Flaschen mit Kohlensäure - Mineralwasser in 0,5l PET Flaschen ohne Kohlensäure
Optionen
Beschreibung der Optionen1. Zu den Verlängerungsoptionen siehe oben Abschnitt "Laufzeit" 2. Zu den weiteren Optionen siehe weitere Einzelheiten in den Ausschreibungsunterlagen. 3. Beschaffung zusätzlicher bzw. Wiederholung gleichartiger Leistungen nach § 14 Abs. 4 Nr. 5 und Nr. 9 VgV im Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb bleibt ausdrücklich vorbehalten.