403485-2025 - Ergebnis
Deutschland – Textilreinigung – Wäschereidienstleistung für die Bundespolizeidirektion Flughafen Frankfurt am Main
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWäschereidienstleistung für die Bundespolizeidirektion Flughafen Frankfurt am Main
BeschreibungWäschereidienstleistungen (Unterkunftstextilien) für die Bundespolizeidirektion Flughafen Frankfurt am Main.
Interne KennungB 24.13 - 0395/24/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98311000 Abholdienst für Wäsche
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistung umfasst das Waschen und Reinigen verschiedener Unterkunftstextilien (ca. 27.000 Stück pro Jahr) inklusive der wöchentlichen Abholung und Rücklieferung der Wäschestücke für die Bundespolizeidirektion Flughafen Frankfurt am Main. Der Leistungszeitraum ist der 01.06.2025 bis 31.05.2029.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional kann der Vertrag zwei Mal um jeweils ein Jahr verlängert werden. Die Auftraggeberin wird die Auftragnehmerin frühzeitig, jedoch spätestens sechs Monate vor Ende der ursprünglich vereinbarten Vertragslaufzeit über die Inanspruchnahme der Verlängerungsoption mindestens in Textform gem. § 126b BGB in Kenntnis setzen.