4035-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Dieselkraftstoff
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Heizöl, Diesel Ad Blue [aa]
Referenznummer der Bekanntmachung: FE3-914-20211006_VGA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09134200 Dieselkraftstoff
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Dieselkraftstoff (Super EN 590 schwefelfrei oder Biodiesel gemäß EN 14214), Heizöl EL für Gebäude nach DIN 51603-1 und AdBlue(R) für die folgenden Gesellschaften:
Hamburger Hochbahn AG
ATG Alstertouristik GmbH
Fahrzeugwerkstätten Falkenried GmbH
Verkehrsbetriebe Hamburg Holstein GmbH
Orthmann´s Reisedienst >ORD< GmbH
Ratzeburg-Möllner Verkehrsbetriebe GmbH
Ahrensburger Busbetriebsgesellschaft mbH
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung