403548-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verpflegungsdienste für Schulen – Los 11 - Förderzentrum Altenburg und Regenbogenschule Altenburg; Versorgung von Schulen in Trägerschaft des Landkreises Altenburger Land mit Mittagessen als Dienstleistungskonzession
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 11 - Förderzentrum Altenburg und Regenbogenschule Altenburg; Versorgung von Schulen in Trägerschaft des Landkreises Altenburger Land mit Mittagessen als Dienstleistungskonzession
BeschreibungLos 11 - Förderzentrum Altenburg und Regenbogenschule Altenburg; Versorgung von Schulen in Trägerschaft des Landkreises Altenburger Land mit Mittagessen als Dienstleistungskonzession --- Art und Umfang: siehe Beschreibung Pkt. 5.1 --- Die Dienstleistungskonzession wird in mehreren Losen vergeben. Angebote sind möglich für ein oder mehrere Lose. Aus verfahrenstechnischen Gründen wird jedes Los in einer separaten Bekanntmachung veröffentlicht.
Interne KennungSV-K 038-2024-11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVersorgung von Schulen in Trägerschaft des Landkreises Altenburger Land mit Mittagessen als Dienstleistungskonzession Los 11 - Förderzentrum Altenburg und Regenbogenschule Altenburg --- - ca. 28 800 Portionen pro Jahr --- weitere Lose => siehe separate Veröffentlichungen ---
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der Vertragsverlängerung auf maximal 5 Jahre bis zum 31.07.2031