403549-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – EPFL DOUBLE DECK - CFC 242/246/247 Installations de chauffage / froid
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEPFL DOUBLE DECK - CFC 242/246/247 Installations de chauffage / froid
BeschreibungPour répondre à la forte croissance du nombre d’étudiant(e)s tout en préservant son excellence pédagogique, l’EPFL lance le Double Deck, un projet ambitieux pour adapter et étendre ses infrastructures, il s’agit de la création d’un nouveau pôle de formation au cœur du campus. Le projet a deux parties de l’ouvrage, la construction du nouveau bâtiment de l’Esplanade et la rénovation de la Coupole. Le présent appel d'offres concerne le CFC 242/246/247 Installations de chauffage / froid. Veuillez vous référez au cahier des charges et ses annexes pour plus de détails.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000