403562-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Militärgebäude und -einrichtungen – 25S30006 - Bundesliegenschaft in WHV; Neu- und Umbauvorhaben; Lüftungsbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25S30006 - Bundesliegenschaft in WHV; Neu- und Umbauvorhaben; Lüftungsbauarbeiten
BeschreibungBei dem Bauvorhaben handelt es sich um die Erstellung eines 2-geschossigen Gebäudes, welches sich aus einem Keller- und einem Erdgeschoss zusammensetzt. Zusätzlich gibt es noch einen ca. 25m hohen Turm, welcher sich an das Gebäude angliedert. Die Bruttogrundfläche beträgt ca. 7.100m², der Bruttorauminhalt ca. 75.000m³. Das Kellergeschoss liegt ca. 4m unter GOK. Gebäudeabmessungen ca. 118m x 50m.
Interne Kennung25 S 30006
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216200 Bauarbeiten für Militärgebäude und -einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Volumenstromregler rund bis DN200: 133 Stk - Schalldämpfer rund bis DN200: 131 Stk - Brandschutzklappen rund bis DN200: 81 Stk - Volumenstromregler eckig: 87 Stk. - Kullissenschalldämpfer : 92 Stk - Brandschutzklappen eckig: 248 Stk. - Tellerventile: 151 Stk. - Durchlassgitter: 68 Stk. - Luftleitung rechteckig: 5400 m² - Luftleitung Formstück: 5200 m² - Luftleitung rund: 1500 m - Formteile rund: 1000 Stk - 1x Umluft-RLT-Anlage 18.000 m³/h mit Kühlung - 1x Umluft-RLT-Anlage 18.000 m³/h mit Kühlung - 1x Zu- und Abluft Anlage 13500 m³/h mit Heizregister - 1x Zu- und Abluft Anlage 18500 m³/h mit Heizregister - 1x Zu und Abluft Anlage 14.500 m³/h mit WRG-Rotor, 2x Heizregister, 1x Kühlung/Entfeuchtung, Dampfbefeuchtung - 2x Umluft-RLT-Anlage 28.000 m³/h mit Kühlung - 1x Zu- und Abluft Anlage 1200 m³/h mit Heizregister - 1x Zu und Abluft Anlage 36.000 m³/h mit WRG-Rotor, 2x Heizregister, 1x Kühlung/Entfeuchtung, Dampfbefeuchtung - 2x Umluft-RLT-Anlage 33.000 m³/h mit Kühlung - 2x Umluft-RLT-Anlage 28.800 m³/h mit Kühlung