403577-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Lieferung eines Hilfeleistungslöschfahrzeugs HLF 20
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Hilfeleistungslöschfahrzeugs HLF 20
BeschreibungLieferung eines Hilfeleistungslöschfahrzeugs HLF 20 nach nach DIN EN 1846-2, DIN EN 1846-3, DIN 14502-2, DIN 14502-3, DIN 14530, TR BOS, StVZO BRD, VDE-/-DIN-Normen über elektrische Anlagen, GUV-V D 29 u. GUV-V C 53
Interne KennungEx-Post: 01-2026-NOT-FW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge, 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke, 34140000 Schwerlastfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell und Aufbau
BeschreibungDie Gemeinde Nottuln beschafft für ihre Feuerwehr - Löschzug Nottuln ein neues Hilfeleistungs-Löschfahrzeug 20. Neben den Anforderungen nach DIN EN 1846 Teil 1-3, DIN 14502 Teil 11, DIN 14530, DIN 14090, TR BOS, StVZO BRD, VDE-/- DIN-Normen über elektrische Anlagen, GUV-V D 29 u. GUV-V C 53 ist besonders auf eine Sichere Fahrdynamik, Wendigkeit und Manövrierfähigkeit zu achten. Das Fahrzeug ist in einer möglichst straßenfähigen Ausführung Kat 1 gemäß EN 1846 anzubieten.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAusstattung / Beladung
Interne Kennung2