403599-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Aufzügen – Sanierung und Umbau Schloss - Aufzugsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Umbau Schloss - Aufzugsanlagen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Arbeiten der technischen Gebäudeausrüstung für die Sanierung des Schlosses Hückeswagen. Die Arbeiten umfassen: - Montage eines Personenaufzuges
Interne KennungGM-2026-036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAufzugstechnik: Lieferung und Montage eines maschinenraumlosen Personenaufzuges mit getriebelosem Antrieb im Schachtkopf: - 4 Haltestellen - Förderhöhe 9,80 m - Allseitig umschlossenes Stahlschachtgerüst - Schachttüren in edelstahlgerahmter Glasausführung