403608-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Neubau Schulcampus Deisenhofen - Dachabdichtung + Spenglerarbeiten - Realschule und Fachoberschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Schulcampus Deisenhofen - Dachabdichtung + Spenglerarbeiten - Realschule und Fachoberschule
BeschreibungArt und Umfang der Leistung: - Leistenfalz-Dachdeckung aus Edelstahlblech ca. 8.500 m²; - Warmdachaufbau mit bituminös eingeschwemmten Dämmplatten ca. 1.400 m²; - Absturzsicherungssystem seilgeführt; - Dachbegrünung und Dachbekiesung der bituminös abgedichteten Flächen
Interne Kennung01-3310.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001