403676-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Objektplanung Verkehrsanlagen - A1, FE AK Bargteheide - AS Bad Oldesloe, Rifa Süd
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung Verkehrsanlagen - A1, FE AK Bargteheide - AS Bad Oldesloe, Rifa Süd
BeschreibungGrundhafte Erneuerung der BAB A1 im Abschnitt 24, Rifa Süd, von km 30,450 bis km 34,490 zwischen Bargteheide und Bad Oldesloe. Diese Maßnahme umfasst u.a. die Erneuerung der Entwässerungsanlagen, der Beschilderung sowie des Fahrzeugrückhaltesystems. Der Oberbau wird in der Betonbauweise ausgeführt. Die Entwässerungsanalgen (Rohrleitungen und Schächte) werden vollständig erneuert.
Interne KennungVgV-HL-A0748200102
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungObjektplanung Verkehrsanlagen - A1, FE AK Bargteheide - AS Bad Oldesloe, Rifa Süd
Interne KennungLOT-0000