403688-2021 - ErgebnisDeutschland-Lutherstadt Wittenberg: Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 7 - Fenster, Außentüren, Sonnenschutz - FÖS An der Lindenallee Gräfenhainichen
Referenznummer der Bekanntmachung: O 61/21 B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 07 - Fenster, Außentüren und Sonnenschutz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44115900 Sonnenschutzvorrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Wittenberg schreibt im Zuge des Ersatzneubaus der Förderschule für Lernbehinderte in Gräfenhainichen folgende Leistung aus: Umfang: - Metallbau- und Verglasungselemente - Sonnenschutzarbeiten Grobmengen: - Alu-Tür-Element Paneelfüllung 1-flg, 1250/2800 mm 2 Stk - Alu-Tür-Element 1-flg, 1250/2800 mm 1 Stk - Alu-Tür-Element 1-flg, 1350/2800 mm 21 Stk - Alu-Tür-Element 1-flg, 1600/2800 mm 1 Stk - Alu-Tür-Element 2-flg, 1875/2800 mm 2 Stk - Alu-Tür-Element 2.flg, 2500/2800 mm 3 Stk - Alu-Fenster-Element, 10420/3000 mm 1 Stk - Alu-Fenster-Element, 13890/3000 mm 1 Stk - Alu-Fenster-Element, 10380/3000 mm 1 Stk - Alu-Fenster-Tür-Element, 8690/3000 mm 1 Stk - KS-Fenster-Element 625/2800 mm 37 Stk - KS-Fenster-Element 1250/2800 mm 18 Stk - KS-Fenster-Element 625/2000 mm 17 Stk - KS-Fenster-Element 1250/2000 mm 18 Stk - KS-Fenster-Element 1350/2000 mm 7 Stk - KS-Fenster-Element 1875/2000 mm 1 Stk - Innenliegendes Blendschutzrollo 1250/2150 mm 1 Stk - Innenliegendes Sonnenschutzrollo 1350/2150 mm 13 Stk - Innenliegendes Blendschutzrollo 1350/2150 mm 8 Stk - Innenliegendes Blendschutzrollo 1600/2150 mm 1 Stk - Innenliegendes Sonnenschutzrollo 2x 1500/2150 mm 1 psch - Raffstore (Motor) 625 x 2650 mm 27 Stk - Raffstore (Motor) 1250 x 2650 mm 9 Stk - Raffstore (Motor) 625 x 2000 mm 16 Stk - Raffstore (Motor) 1250 x 2000 mm 9 Stk - Raffstore (Motor) 1350 x 2000 mm 4 Stk - Raffstore (Motor) 5550 x 3000 mm 1 Stk - U-Blende 64 m