403695-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Fassadenarbeiten Fassade 2 Foyer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFassadenarbeiten Fassade 2 Foyer
BeschreibungLMU Schill42-46, NB+San Geowissenschafte Das Staatliche Bauamt München 2 plant den Neubau der Geo- und Umweltwissenschaften sowie der Staatlichen Naturwissenschaftlichen Sammlungen aus dem Bereich der Geowissenschaften (LMU-GEO). Die Leistungen umfassen im Wesentlichen: Baustelleneinrichtung - Baustelleneinrichtung 1 PA Foyer Fassade - Vertikale Foyerfassade ca. 390 m² - Konstruktiver Stahlbau tragende Unterkonstruktion ca. 23 to Stahl - Einsatzelement Rundbogenschiebetüre ca. 1 St - Einsatzelemente 2flg Portale ca. 3 St - Einsatzelemente Lüftungsflügel ca. 12 St - Sonnenschutz vertikaler Textilrollo Einsatzelemente Lüftungsflügel ca. 32 St Glasdach Fassade - Glasdach Foyerfassade ca. 800 m² - Konstruktiver Stahlbau tragende Unterkonstruktion ca. 127 to Stahl - Einsatzelemente RA-Lüftungsflügel ca. 12 St - Einsatzelemente Lamellenfenster ca. 12 St - Sonnenschutz Gegenzugschrägmarkise ca. 41 St - Dachrinne für Entwässerung Glasdach - Ablauf Dachrinnen
Vorherige Bekanntmachung500799-2025
Interne Kennung25-087956
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45214300 Bauarbeiten für Hochschulen, 45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude, 45443000 Fassadenarbeiten, 45212190 Sonnenschutzarbeiten, 45421132 Einbau von Fenstern, 45421131 Einbau von Türen, 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000