403724-2026 - Ergebnis
Deutschland – Computerserver – NUTANIX Tech-Refresh
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNUTANIX Tech-Refresh
BeschreibungLieferleistung
Interne Kennung3093-VMS-2026-016
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Begründung für eine spätere VeröffentlichungBetriebs- und Geschäftsgeheimnis
Das Verfahren wird beschleunigtNicht veröffentlicht
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48822000 Computerserver
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51611100 Hardwareinstallation
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung, Installation, Integration und technische Neuaufstellung von Server-Nodes für die bestehende hyperkonvergente Infrastruktur des Landkreises Emsland (NUTANIX Tech-Refresh) Ziel der Maßnahme ist die technische Erneuerung der betroffenen Clusterbereiche durch Lieferung neuer Nutanix-Nodes der Baureihe G10. Die Durchführung hat unter Aufrechterhaltung des laufenden Betriebs zu erfolgen. - 12 x Nutanix Server-Nodes (G10) einschließlich Komponenten - 5 x Physischer Umzug vorhandener G8-Nodes inkl. Integration - Migrations- und Umsetzungsplan