See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Konzessionen für E-Ladeinfrastruktur auf Raststationen
Beschreibung: Erweiterung der Konzessionsverträge für Raststationen der Autobahnen- und Schnellstraßen-Finanzierungs-Aktiengesellschaft um die Errichtung und den Betrieb von E-Ladeinfrastruktur
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63712600 Betankung von Fahrzeugen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223710 Bau von Autobahnraststätten, 45223720 Bau von Tankstellen, 65310000 Stromversorgung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Erweiterung Konzessionsvertrag Raststation Deutsch Wagram
Beschreibung: Erweiterung des Konzessionsvertrags für die Raststation Deutsch Wagram um die Errichtung und den Betrieb von E-Ladeinfrastruktur
Los: LOT-0002
Titel: Erweiterung Konzessionsvertrag Raststation Hochleithen
Beschreibung: Erweiterung des Konzessionsvertrags für die Raststation Hochleithen um die Errichtung und den Betrieb von E-Ladeinfrastruktur