403739-2023 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ex-Post-Bekanntmachung
Referenznummer der Bekanntmachung: NBank - "Personalmanagementsystem"
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die NBank beabsichtigt, eine Personalmanagement-Software als Software as a Service (SaaS) einzuführen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die NBank beabsichtigt eine Personalmanagement-Software als Software as a Service (SaaS) einzuführen.
Das Personalmanagementsystem (PMS) soll die Transparenz, die Nachvollziehbarkeit, den Informationsfluss sowie Terminverfolgung, Wiedervorlagen und Vorgangsbearbeitung systemseitig unterstützen und optimieren. Eine einheitliche Benutzeroberfläche und leichte Bedienbarkeit sollen die Arbeitszufriedenheit und Motivation der Mitarbeiter steigern. Zukünftige Veränderungen sollen unterstützt werden.
Vorgesehen ist der Einsatz eines PMS im Personalbereich mit verschiedenen Sachgebieten, die auch eigenständig sein können. Primäre Sachgebiete sind: Personaladministration, Planstel-lenmanagement, Personalplanung, Personalreporting, Personalinformation und E-Personalakte.