403753-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verkehrsüberwachung – Herstellung, Betrieb und Miete von 9 stationären Geschwindigkeitsmeßanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellung, Betrieb und Miete von 9 stationären Geschwindigkeitsmeßanlagen
BeschreibungHerstellung, Betrieb und Miete von 9 stationären Geschwindigkeitsmeßanlagen
Interne Kennung2025-01-12.2.1.01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63712710 Verkehrsüberwachung
5. Los
LosLOT-0001
Titel6 Geschwindigkeitsmessanlagen an bestehenden Standorten
BeschreibungHerstellung, Betrieb und Miete von stationären Geschwindigkeitsmeßanlagen für 6 bestehende Standorte
Interne KennungLOT-0001
Menge6 Stück
Optionen
Beschreibung der OptionenWährend der Vertragslaufzeit besteht die Möglichkeit 1 weiteren Messstelle
LosLOT-0002
Titel3 Geschwindigkeitsmessanlagen an neuen Standorten
BeschreibungHerstellung, Betrieb und Miete von stationären Geschwindigkeitsmeßanlagen für 3 neue Standorte
Interne KennungLOT-0002
Menge3 Stück