403760-2021 - ErgebnisDeutschland-Saarbrücken: Bauinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2020_San056 DRV Saar MSR-Technik und GLT
Referenznummer der Bekanntmachung: 4-045
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45300000 Bauinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Automationsstation, physikalische Ein- und Ausgänge ca. 950 St
Anzahl ISPs 4 St
Anzahl Uvs 2 St
Standschrank, eintürig 800x1800x400 einschl. Touch Panel 8 St
Feldgeräte ca. 250 St
BAC-Net Kommunikation
Aufbau Gebäudeleittechnik
Wartung der Anlagen für 4 Jahre nach AMEV
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48921000 Automatisierungssystem, 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen, 38570000 Regel- und Steuerinstrumente und -geräte, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Verwaltungsgebäude der Deutschen Rentenversicherung Saarland in der Martin-Luther-Straße 2-4 /Ecke Egon-Reinert-Straße in 66111 Saarbrücken soll saniert werden. Das Gebäude besteht aus drei Gebäudeteilen. Die Bruttogrundfläche des Gebäudes beträgt 19.700,00 m² und der Brutto-Rauminhalt 60.000,00m³. Das Verwaltungsgebäude wurde 1951 errichtet. Es steht seit 2001 unter Denkmalschutz. Die Sanierung erfolgt in einem Bauabschnitt. Im Rahmen des Sanierungsprojekts muss unter anderem die Mess-, Steuer- und Regeltechnik sowie die Gebäudeleittechnik erneuert werden. Beschafft werden die Lieferung und Montage von Mess-Steuer- und Regeltechnik: - Automationsstation, physikalische Ein- und Ausgänge ca. 950 Stück; - Anzahl ISPs 4 Stück; - Anzahl Uvs 2 Stück; - Standschrank, eintürig 800x1800x400 einschl. Touch Panel 8 Stück; - Feldgeräte ca. 250 Stück; - BAC-Net Kommunikation; - Aufbau Gebäudeleittechnik; Option Wartung: Teil der Ausschreibung ist außerdem ein Wartungsvertrag nach AMEV. Der Wartungsvertrag wird optional ausgeschrieben. Eine Auftragserteilung erfolgt zunächst ausschließlich für die Hauptleistung (Lieferung und Montage). Das Angebot der Wartungsleistungen ist zwingend mit dem Angebot der Hauptleistung abzugeben. Dafür ist der Wartungsvertrag nach AMEV in ausgefüllter Form dem Angebot beizulegen. Das Angebot der Wartungsleistungen geht in die Angebotswertung ein (vgl. Ziffer 0.4.2 des Leistungsverzeichnisses).