403962-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Rahmenvereinbarung Maler- und Korrosionsschutzarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Maler- und Korrosionsschutzarbeiten
BeschreibungDie Tempelhof Projekt GmbH strebt die Vergabe von Rahmenverträgen für verschiedene Gewerke im Bereich von baulichen und technischen Unterhaltungs-/Instandsetzungsarbeiten des Gebäudekomplexes des ehemaligen Flughafens Tempelhof an. Zum Leistungsumfang gehört folgender Leistungsbereich: Los 7: Maler- und Korrosionsschutzarbeiten.
Interne Kennung25-B-Ver-0018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt mit dem rechtskräftigen Zuschlag und wird für die Dauer von 3 Jahren geschlossen. Der Vertrag verlängert sich automatisch um ein weiteres Jahr bis zur maximalen Laufzeit von 4 Jahren, sofern der Auftraggeber nicht vor der automatischen Verlängerung in Textform der Verlängerung widerspricht. Sofern der Auftraggeber Einzelabrufe innerhalb der vertraglich vereinbarten Laufzeit getätigt hat, endet der jeweilige Einzelauftrag erst mit der Abnahme der von der Auftragnehmerin im Einzelauftrag geschuldeten jeweiligen Leistungen.