403978-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Wartung von individuell belüfteten Käfigsystemen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung von individuell belüfteten Käfigsystemen
BeschreibungDie Charité CFM Facility Management GmbH schreibt für alle 4 Standorte der Charité - Universitätsmedizin Berlin die Wartung von individuell belüfteten Käfigsystemen (IVC) aus. Es werden Fachlose gebildet. Los 1: Hersteller Bioscape Los 2: Hersteller EHRET Los 3: Hersteller Scanbur Los 4: Hersteller Tecniplast Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungDL 18/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelBioscape
BeschreibungWartung von IVC Käfigsystemen des Herstellers Bioscape an den Standorten der Charité
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelEHRET
BeschreibungWartung von IVC Käfigsystemen des Herstellers EHRET an den Standorten der Charité
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelScanbur
BeschreibungWartung von IVC Käfigsystemen des Herstellers Scanbur an den Standorten der Charité
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelTecniplast
BeschreibungWartung von IVC Käfigsystemen des Herstellers Tecniplast an den Standorten der Charité
Interne Kennung4