40404-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Langholzbereitstellung mit anfallendem Kurzholz (Aufarbeitung und Holzrücken) im Forstamtsbereich Hochwald - Rahmenvereinbarungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLangholzbereitstellung mit anfallendem Kurzholz (Aufarbeitung und Holzrücken) im Forstamtsbereich Hochwald - Rahmenvereinbarungen
BeschreibungMotomanuelle Holzernte mit Rücken inkl. sortenweise Polterung mit anfallendem Kurzholz (LHV) von ca. 23000 fm Jahres-Gesamtvolumen in 3 Losen + 2 Lose reine Rückearbeit.
Interne KennungLHV_2025_021_001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelFR Thalfang; Büdlicherbrück; Malborn; Hermeskeil; Neunkirchen
BeschreibungLangholzbereitstellung mit anfallendem Kurzholz (Aufarbeitung und Holzrücken). Los 1 = 7500 fm pro Jahr Los 2 = 7500 fm pro Jahr Los 3 = 4000 fm pro Jahr Los 4 = 1000 fm pro Jahr (Rückung) Los 5 = 3000 fm pro Jahr (Rückung) Es wird eine Rahmenvereinbarung pro Los mit mehreren Unternehmen abgeschlossen. Die Einzelabrufe erfolgen bedarfsweise innerhalb der Vertragslaufzeit im Rahmen der vertraglich vereinbarten Rangfolge. Somit steht keiner und keinem RV-Partner*in das ausgeschriebene Gesamtvolumen zu.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelStaatswald FA Hochwald
Interne Kennung3
LosLOT-0003
TitelRückung FR Hermeskeil
Interne Kennung4
LosLOT-0004
TitelRückung FR Büdlicherbrück
Interne Kennung5
LosLOT-0005
TitelFR Reinsfeld-Grimburg; Beuren, Ruwer-Nord, Hochwald
Interne Kennung2