404048-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – RLT-Anlagen Spülküche - Sanierung Zentralküche
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRLT-Anlagen Spülküche - Sanierung Zentralküche
BeschreibungDie Zentralküche im Universitätsklinikum Düsseldorf wird komplett umgebaut und saniert. In diesem Zusammenhang wird ein zukunftsorientiertes Speisenverteilsystem für die Patientenverpflegung implementiert. Es erfolgt eine Umstellung auf das Cook & Chill Verfahren, unter Verwendung selbst hergestellter Produkte.
Vorherige Bekanntmachung187978-2025
Interne KennungKUE-079
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Universitätsklinikum Düsseldorf ist im Bestandsgebäude 17.21 Versorgungszentrum die Sanierung der Zentralküche begonnen worden. Teiler dieser Sanierung müssen wegen baulicher Ausführungsmängel im Rahmen einer Ersatzvornahme erneut umgesetzt werden. In dieser Veröffentlichung werden die Leistungen zu den RLT-Anlagen im Bereich der Spülküche ausgeschrieben. Dabei werden die Interimsspülküche und die eigentlich zu sanierende Spülküche unterschieden.