404049-2026 - Planung
Deutschland – Bau von Grundschulen – 486 EGB - Erweiterung & Sanierung Grundschule Bockhorn
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel486 EGB - Erweiterung & Sanierung Grundschule Bockhorn
BeschreibungDie Gemeinde Bockhorn plant die Erweiterung und Sanierung der Grundschule Bockhorn. Aktuell ist die GS 2-zügig. Im Zuge der Machbarkeitsstudie wurde der Bedarf für eine 2,5-zügige Grundschule festgestellt. Das bestehende Gebäude besteht aus drei Bauabschnitten aus drei Jahrzehnten.
Interne Kennung486 EGB - Vorinformation
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten, 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten, 48921000 Automatisierungssystem, 45323000 Schalldämmungsarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall, 45421141 Einbau von Trennwänden, 44500000 Werkzeug, Schlösser, Schlüssel, Scharniere, Verbindungselemente, Ketten und Federn, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 90911200 Gebäudereinigung, 39160000 Schulmöbel, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45232460 Sanitäre Anlagen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten