404060-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – KWU - Neubau 3. Modul im Ubf Kornwestheim, Erdbauarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KWU - Neubau 3. Modul im Ubf Kornwestheim, Erdbauarbeiten
Beschreibung: Für den Neubau des dritten Moduls im Umschlagsbahnhof Kornwestheim werden im ersten Schritt Erdbauarbeiten (Erdaushub, Bodenverbesserungen ...). Zu den weiteren Leistungen gehören die Errichtung und Vorhaltung der Baustelleneinrichtungen und Zuwegungen als auch die Errichtung der Entwässerung. Weitere Gewerke werden hierauf aufbauen, sprich der Erdbau besitzt für diese Maßnahme die größte Schnittstelle.
Interne Kennung: 23FEI69507
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001