40407-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Auftragsänderung ESF EDV-Begleitsystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuftragsänderung ESF EDV-Begleitsystem
BeschreibungDas EDV-Begleitsystem dient der elektronischen Förderfallabwicklung, aber auch der Umsetzung bestimmter Arbeitsprozesse, die seitens der Verwaltung im Rahmen der ESF-Umsetzung erfolgen.
Interne Kennung850-000-004969
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuftragsänderung gem. § 132 Abs. 2 Nr. 2 GWB aufgrund zusätzlich erforderlich gewordener Leistungen, die nicht in den ursprünglichen Vergabeunterlagen vorgesehen waren, und ein Wechsel des Auftragnehmers aus wirtschaftlichen oder technischen Gründen nicht erfolgen kann