2. Verfahren
Verfahren
Titel: Leistungsvertrag für Erhebungs- und Begleitforschungsleistungen im Bereich KlimaTicket für den Zeitraum 2027-2032
Beschreibung: Ausschreibungsgegenstand ist die Durchführung von Erhebungs-, Analyse- und Begleitforschungsleistungen im Zusammenhang mit dem KlimaTicket Österreich für den Zeitraum 2027 bis 2032.
Interne Kennung: 2026-0.470.308
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311000 Umfragen, 72314000 Datenerhebung und -zusammentragung, 72212600 Entwicklung von Datenbank- und Betriebssystemsoftware, 72312100 Datenaufbereitung, 72310000 Datenverarbeitung, 72316000 Datenanalyse, 79330000 Statistische Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-8164
Interne Kennung: 20260470308
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Konkrete Informationen zu den Optionen können den Ausschreibungsunterlagen entnommen werden.