404090-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Polizeiausrüstung – Rahmenvertrag über die Lieferung von diversen Gehörschützern über zwei Jahre mit der Option der Verlängerung um weitere zwei Jahre für die Polizei Sachsen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag über die Lieferung von diversen Gehörschützern über zwei Jahre mit der Option der Verlängerung um weitere zwei Jahre für die Polizei Sachsen
Beschreibung: Rahmenvertrag über die Lieferung von diversen Gehörschützern über zwei Jahre mit der Option der Verlängerung um weitere zwei Jahre für die Polizei Sachsen
Interne Kennung: B8845
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35200000 Polizeiausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Rahmenvertrag über die Lieferung von Gehörschützer sowie Zubehör des Herstellers 3M
Beschreibung: Für die Polizei Sachsen sollen im Rahmen eines Rahmenvertrages Gehörschützer sowie Zubehör des Herstellers 3M gemäß der Leistungsbeschreibung auf Abruf geliefert werden. Die Maximalabnahmemengen sind dem Rahmenvertrag zu entnehmen.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Beginn des Vertrages mit Zuschlagserteilung. Rahmenvertrag über 24 Monate mit der Option der Verlängerung um weitere zwei Jahre.
Los: LOT-0002
Titel: Rahmenvertrag über die Lieferung von Gehörschützer des Herstellers MSA
Beschreibung: Für die Polizei Sachsen sollen im Rahmen eines Rahmenvertrages Gehörschützer des Herstellers MSA gemäß der Leistungsbeschreibung auf Abruf geliefert werden. Die Maximalabnahmemengen sind dem Rahmenvertrag zu entnehmen.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Rahmenvertrag über die Lieferung von Impulsgehörschützer
Beschreibung: Für die Polizei Sachsen sollen im Rahmen eines Rahmenvertrages Impulsgehörschützer gemäß der Leistungsbeschreibung auf Abruf geliefert werden. Die Maximalabnahmemengen sind dem Rahmenvertrag zu entnehmen.
Interne Kennung: LOT-0003