404109-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – RV Reinigung von Polsterelementen u.-landschaften, befestigte Teppiche, Sitzkissen, Kinderbausteine, Bürostühle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Reinigung von Polsterelementen u.-landschaften, befestigte Teppiche, Sitzkissen, Kinderbausteine, Bürostühle
BeschreibungRV Reinigung von Polsterlandschaften, gepolsterten Sitzelementen, Sitzkissen, befestigten Teppichen, Kinderbausteinen, Bürodreh- und Besucherstühlen
Interne Kennung2026-5540-00015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMengenangaben für 4 Jahre: geschätzt 5.000m², max. 6.000m² Polsterlandschaften u. gepolsterte Sitzgelegenheiten, geschätzt 600m², max. 1.000m² Polsterlandschaften u. gepolsterte Sitzgelegenheiten - akuter Infektionsfall, geschätzt 2.000m², max. 2.000m² Polsterelemente klappbar, geschätzt 400m², max. 1.000m² Polsterelemente klappbar - akuter Infektionsfall, geschätzt 4.000m², max. 5.000m² Hochebenen und Spielpodeste mit Teppichen, geschätzt 608m², max. 760m² Hochebenen und Spielpodeste mit Teppichen akuter Infektionsfall, geschätzt 1.000m², max. 1.000m² Sitzelemente - Hocker geschätzt 200m², max. 500m² Sitzelemente - Hocker - akuter Infektionsfall, geschätzt 220 Stck., max. 250 Stck Sitzkissen, geschätzt 20 Stck., max. 50 Stck Sitzkissen - akuter Infektionsfall, geschätzt 6.000m², max. 8.000m² Kinderbausteine / Sportmatten, geschätzt 2.000m², max. 2.000m² Kinderbausteine / Sportmatten - akuter Infektionfall, geschätzt 3.000m², max. 4.000m² Kindernestchen inkl. Matratze, geschätzt 1.000m², max. 1.000m² Kindernestchen inkl. Matratze - akuter Infektionsfall, geschätzt 2.000 Stck., max. 2.500 Stck. Bürodrehstühle pro Leistungszeitraum, geschätzt 2.400 Stck, max. 3.000 Stck. Besucherstühle pro Leistungszeitraum.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2027. Der Vertrag verlängert sich automatisch jeweils um ein Jahr, wenn er nicht 3 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2030.