2. Verfahren
Verfahren
Titel: Élagage et abattage d'arbres sur toute la ville
Beschreibung: Les prestations concernent l'entretien et la gestion du patrimoine arboré de la commune, sur le domaine public comme privé. Elles comprennent notamment : - La taille en plateau-rideau des arbres d'alignement situés le long des voies publiques ; - Les tailles en forme libre d'arbres implantés dans les espaces verts communaux, qu'ils soient publics ou rattachés à des bâtiments relevant du domaine privé communal ; - L'abattage d'arbres présentant un risque ou devenus gênants, ainsi que l'essouchage (extraction ou rognage des souches) sur l'ensemble du domaine communal, public et privé. Cet accord-cadre fixe toutes les conditions d'exécution des prestations, il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur
Interne Kennung: Mairie de Champs-sur-Marne
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77211500 Baumpflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211400 Fällen von Bäumen, 77341000 Baumschnitt
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1662370
404113-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: Mairie de Champs-sur-Marne
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77211500 Services d'élagage
Nomenclature complémentaire (cpv): 77211400 Services d'abattage d'arbres, 77341000 Élagage des arbres
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1662370