404142-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen – Tischlerarbeiten Restaurierung Holzkassettendecke, Holzlambris, historische Türen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTischlerarbeiten Restaurierung Holzkassettendecke, Holzlambris, historische Türen
BeschreibungTischlerarbeiten Restaurierung Holzkassettendecke, Holzlambris, historische Türen
Interne KennungBM/2026/1/43
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216110 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung235 m² Freilegung von Erstfassungen 700 St Kitten von Fehlstellen 225 m Schließen von Rissen 49 m² Rekonstruktion fehlender Labriselemente 10 m² Rekonstruktion fehlender Holzkasettendeckenelemente 175 m² Grundierung der Lambriselemente 85 m² Farbbeschichtung der Lambriselemente 60 m² Grundierung der Holzkasettendeckenelemente 60 m² Farbbeschichtung der Holzkasettendeckenelemente 135 m² neue Wandvertäfelung 3 St Restaurierung hist. Innentüren 2-flg. 1 St Restaurierung hist. Außentüre 2-flg. 1 St Restaurierung hist. Innentür 1-flg.
Interne KennungLOT-0001