404161-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schlammentsorgung – Entsorgung von Klärschlamm des AZV Löbau-Nord
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung von Klärschlamm des AZV Löbau-Nord
BeschreibungEntsorgung von Klärschlamm des AZV Löbau-Nord
Interne Kennung2026_AZV_002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelEntsorgung von Klärschlamm der Kläranlage Löbau-Nord
BeschreibungGegenstand der zu erbringenden Leistungen sind die Abholung, der Transport, die bodenbezogene Verwertung, die thermische Verwertung ohne Phosphorrückgewinnung, die thermische Vorbehandlung sowie die Phosphorrückgewinnung von bzw. aus Klärschlamm. Der Klärschlamm (AVV-Nr. 19 08 05) stammt aus der Kläranlage Löbau-Nord, Schmiedebergstraße 15, 02708 Löbau OT Bellwitz. Die mittlere zu entsorgende Klärschlammmenge der Kläranlage Löbau-Nord beträgt 2.000 Jahrestonnen (t OS).
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelEntsorgung von Rechenrückständen der Kläranlage Löbau-Nord
BeschreibungGegenstand der zu erbringenden Leistung ist die Übernahme, der Transport und die Entsorgung von Rechenrückständen (AVV-Nr. 19 08 01) der Kläranlage Löbau-Nord, Schmiedebergstraße 15, 02708 Löbau OT Bellwitz. Die mittlere zu entsorgende Menge an Rechenrückständen der Kläranlage Löbau-Nord beträgt 7 Jahrestonnen (t OS).
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
LosLOT-0003
TitelEntsorgung von Sandfangrückständen der Kläranlage Löbau-Nord
BeschreibungGegenstand der zu erbringenden Leistung ist die Übernahme, der Transport und die Entsorgung von Sandfangrückständen (AVV-Nr. 19 08 02) der Kläranlage Löbau-Nord, Schmiedebergstraße 15, 02708 Löbau OT Bellwitz. Die mittlere zu entsorgende Menge an Sandfangrückständen der Kläranlage Löbau-Nord beträgt 25 Jahrestonnen (t OS).
Interne KennungLOT-0003