2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de l'ingénieur du génie technique dans le cadre du projet de rénovation et de transformation de l'Immeuble Terres-Rouges à Esch-sur-Alzette
Beschreibung: Appel de candidatures relatif aux services de l’ingénieur du génie technique en vue de la conclusion d’un marché négocié dans l'intérêt d’un projet de rénovation et de transformation de l’Immeuble Terres-Rouges, situé au 1, avenue des Terres-Rouges à Esch-sur-Alzette. Le bâtiment se développe sur une surface brute d’environ 4 280 m² et a été acheté par l’Administration Communale de la Ville d’Esch-sur-Alzette pour y aménager les Archives Municipaux et une annexe du Conservatoire de Musique.
Interne Kennung: 2501567
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik, 71321200 Heizungsplanung, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1