404210-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Abbbruch- und Dekontaminationsarbeiten Mühlenhauskomplex , Besucherzentrum Historische Mühle im Park Sanssouci
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbbruch- und Dekontaminationsarbeiten Mühlenhauskomplex , Besucherzentrum Historische Mühle im Park Sanssouci
BeschreibungAbbbruch- und Dekontaminationsarbeiten Mühlenhauskomplex, Besucherzentrum Historische Mühle
Interne Kennung2251021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45111200 Baureifmachung und Abräumung, 45111300 Abbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRückbau- und Dekontaminationsarbeiten im Mühlenhauskomplex (Mühlenhaus, Mühlenterrasse, Remise, Waschhaus) und Abbruch Holzpavillon inkl. haustechnische Gewerke und Kachelöfen, Transport in bauseitige Container, ohne Entsorgung. Stellung von Gerüst mit Plattformen und Aufzug, Sanitärcontainer, Schleusentechnik, umfangreiche Schutzmaßnahmen, staubarmes Arbeiten, Reinigung. Arbeiten in Schwarz- und Weißbereich. Ausbau von Türen und Transport zum Zwischenlager. Rückbau Mauerwerkswände, Leichtbauwände, Tapeten, Fliesen und Putz mit schwermetallhaltigen Farben, Holzbauteile, Fußbodenbeläge, Fußbodenschüttung, Entlacken Fußbodendielung, Dachpappen.