See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und / oder Montage von Busreifen
Beschreibung: Lieferung von ca. 2.800 Busreifen (Regelleistungen - Zeitraum Juli 2024 bis Juli 2025) zzgl. 2.800 Busreifen (Optionen - Zeitraum Juli 2025 bis Juni 2026). Montage von ca. 1.000 Busreifen vor Ort (Regelleistungen - Zeitraum Juli 2024 bis Juli 2025) zzgl. 1.000 Busreifen vor Ort (Optionen - Zeitraum Juli 2025 bis Juni 2026).
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34351100 Reifen für Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lieferung und Montage von Neureifen
Beschreibung: Lieferung von ca. 400 Neureifen Montage vor Ort von ca. 400 Neureifen
Interne Kennung: Los 1 - BOGESTRA
Haupteinstufung (cpv): 34352200 Reifen für Busse
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Lieferung von ca. 400 Neureifen im Zeitraum 07/2025 bis 06/2026 Montage vor Ort von ca. 400 Neureifen im Zeitraum 07/2025 bis 06/2026
Los: LOT-0002
Interne Kennung: Los 2 - DSW21
Los: LOT-0003
Beschreibung: Lieferung von ca. 120 Neureifen Montage vor Ort von ca. 120 Neureifen
Interne Kennung: Los 3 - HCR
Los: LOT-0004
Beschreibung: Lieferung von ca. 600 Neureifen Montage vor Ort von ca. 600 Neureifen
Interne Kennung: Los 4 - HVG
Beschreibung der Optionen: Lieferung von ca. 600 Neureifen im Zeitraum 07/2025 bis 06/2026 Montage vor Ort von ca. 600 Neureifen im Zeitraum 07/2025 bis 06/2026
Los: LOT-0005
Titel: Lieferung von Neureifen
Beschreibung: Lieferung von 300 Neureifen
Interne Kennung: Los 5 - Ruhrbahn
Beschreibung der Optionen: Lieferung von ca. 300 Neureifen im Zeitraum 07/2025 bis 06/2026
Los: LOT-0006
Beschreibung: Lieferung von 200 Neureifen
Interne Kennung: Los 6 - STOAG
Beschreibung der Optionen: Lieferung von ca. 200 Neureifen im Zeitraum 07/2025 bis 06/2026
Los: LOT-0007
Beschreibung: Lieferung von 160 Neureifen
Interne Kennung: Los 7 - VER
Beschreibung der Optionen: Lieferung von ca. 160 Neureifen im Zeitraum 07/2025 bis 06/2026
Los: LOT-0008
Beschreibung: Lieferung von ca. 600 Neureifen Montage vor Ort von ca. 100 Neureifen (optional)
Interne Kennung: Los 8 - Vestische
Beschreibung der Optionen: Lieferung von ca. 600 Neureifen im Zeitraum 07/2025 bis 06/2026 Montage vor Ort von ca. 100 Neureifen im Zeitraum 07/2025 bis 06/2026 (optional)