See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Enlèvement et traitement des déchets ménagers, chimiques, hospitaliers et assimilés pour l'ULiège
Beschreibung: Le présent marché, comprenant 20 lots dissociables, a pour objet l’enlèvement et le traitement des déchets ménagers, chimiques, hospitaliers et assimilés pour l’ensemble de l’ULiège. Les points de collecte sont situés sur les différents sites de l’Université, dont majoritairement : - Le campus universitaire du "Sart Tilman" et Parc Scientifique du Sart Tilman - Le campus universitaire du "Centre Ville" de Liège comprenant les trois zones suivantes : 1) Zone du « 20 Août » 2) Zone « Botanique » 3) Zone « Outremeuse » (reprenant les implantations du Quai Vanbeneden, de la rue des Pitteurs, de la Caserne Fonck et du site de Médecine Légale) - Le site éloigné de la station des hautes fagnes au Mont Rigi - Le campus universitaire de Gembloux Le présent marché est conclu pour une durée de 2 ans, reconductible 1 fois 2 ans, à l’exception du lot 10 qui sera conclu pour une durée de 1 an reconductible 3 fois 1 an. Le marché est divisé en lots comme suit : Lot 1 “Déchets de papier/cartons sur les campus de Liège et site éloigné ” Lot 2 “Déchets d’emballage PMC sur les campus de Liège” Lot 3 “Déchets organiques sur les campus de Liège” Lot 4 “Déchets résiduels (de type ménagers après tri) sur les campus de Liège et site éloigné ” Lot 5 “Déchets résiduels et PMC contenus dans les poubelles de voiries sur le campus du Sart Tilman à Liège” Lot 6 “Déchets d’emballage en verre sur les campus de Liège” Lot 7 “Déchets de polystyrène expansé sur les campus de Liège” Lot 8 “Déchets encombrants sur les campus de Liège” Lot 9 “Location de conteneurs pour déchets de type ménagers non triés et déchets industriels non toxiques et non dangereux sur le campus du Sart Tilman à Liège” Lot 10 “Déchets chimiques sur le campus de Liège ” Lot 11 “Eaux souillées sur le campus de Liège-Sart Tilman” Lot 12 “Déchets de classe B1 sur les campus de Liège” Lot 13 “Déchets de classe B2 sur les campus de Liège ” Lot 14 “Déchets résiduels (de type ménagers après tri) sur le campus de Gembloux” Lot 15 “Vidange de conteneurs à demeure pour déchets triés (papier/carton, bois, métaux, inertes), du verre creux et de type ménagers non triés et déchets industriels non toxiques et non dangereux sur le campus de Gembloux” Lot 16 “Déchets dangereux sur le campus de Gembloux” Lot 17 “Déchets de classe B1 sur le campus de Gembloux” Lot 18 “Déchets de classe B2 sur le campus de Gembloux” Lot 19 “Location ponctuelle de conteneurs pour déchets de type ménagers non triés et déchets industriels non toxiques et non dangereux sur les campus de Liège, site éloigné et campus de Gembloux à la demande expresse de services universitaires qui souhaitent bénéficier des conditions du présent accord-cadre” Lot 20 “Location ponctuelle et à demeure de conteneurs pour déchets de type papier confidentiel sur les campus de Liège et de Gemblouxà la demande expresse de services universitaires qui souhaitent bénéficier des conditions du présent accord-cadre”
Interne Kennung: PPP0O5-1279/5422/2521S
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Déchets de papier/cartons sur les campus de Liège
Beschreibung: Déchets de papier/cartons sur les campus de Liège
Interne Kennung: 2521S_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Los: LOT-0002
Titel: Déchets d’emballage PMC sur les campus de Liège
Beschreibung: Déchets d’emballage PMC sur les campus de Liège
Interne Kennung: 2521S 2_2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90511400 Altpapiersammlung
Los: LOT-0003
Titel: Déchets organiques PMC sur les campus de Liège
Beschreibung: Déchets organiques PMC sur les campus de Liège
Interne Kennung: 2521S 3_3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
Los: LOT-0004
Titel: Déchets résiduels (de type ménagers après tri) sur les campus de Liège et sites éloignés
Beschreibung: Déchets résiduels (de type ménagers après tri) sur les campus de Liège et sites éloignés
Interne Kennung: 2521S 4_4
Los: LOT-0005
Titel: Déchets résiduels et PMC contenus dans les poubelles de voiries sur le campus du Sart Tilman à Liège
Beschreibung: Déchets résiduels et PMC contenus dans les poubelles de voiries sur le campus du Sart Tilman à Liège
Interne Kennung: 2521S 5_5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Los: LOT-0006
Titel: Déchets d’emballage en verre sur les campus de Liège
Beschreibung: Déchets d’emballage en verre sur les campus de Liège
Interne Kennung: 2521S 6_6
Los: LOT-0007
Titel: Déchets de polystyrène expansé sur les campus de Liège
Beschreibung: Déchets de polystyrène expansé sur les campus de Liège
Interne Kennung: 2521S 7_7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
Los: LOT-0008
Titel: Déchets encombrants sur les campus de Liège
Beschreibung: Déchets encombrants sur les campus de Liège
Interne Kennung: 2521S 8_8
Los: LOT-0009
Titel: Location de conteneurs pour déchets de type ménagers non triés et déchets industriels non toxiques et non dangereux sur le campus du Sart Tilman à Liège
Beschreibung: Location de conteneurs pour déchets de type ménagers non triés et déchets industriels non toxiques et non dangereux sur le campus du Sart Tilman à Liège
Interne Kennung: 2521S 9_9
Los: LOT-0010
Titel: Déchets chimiques sur le campus de Liège et sur les sites éloignés
Beschreibung: Déchets chimiques sur le campus de Liège et sur les sites éloignés
Interne Kennung: 2521S 10_10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90524300 Beseitigung von biologischen Abfällen
Los: LOT-0011
Titel: Eaux souillées sur le campus de Liège-Sart Tilman
Beschreibung: Eaux souillées sur le campus de Liège-Sart Tilman
Interne Kennung: 2521S 11_11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Los: LOT-0012
Titel: Déchets de classe B1 sur les campus de Liège
Beschreibung: Déchets de classe B1 sur les campus de Liège
Interne Kennung: 2521S 12_12
Los: LOT-0013
Titel: Déchets de classe B2 sur les campus de Liège et sites éloignés
Beschreibung: Déchets de classe B2 sur les campus de Liège et sites éloignés
Interne Kennung: 2521S 13_13
Los: LOT-0014
Titel: Déchets résiduels (de type ménagers après tri) sur le campus de Gembloux
Beschreibung: Déchets résiduels (de type ménagers après tri) sur le campus de Gembloux
Interne Kennung: 2521S 14_14
Los: LOT-0015
Titel: Vidange de conteneurs pour déchets triés (papier/carton, bois, métaux, inertes) et de type ménagers non triés et déchets industriels non toxiques et non dangereux sur le campus de Gembloux
Beschreibung: Vidange de conteneurs pour déchets triés (papier/carton, bois, métaux, inertes) et de type ménagers non triés et déchets industriels non toxiques et non dangereux sur le campus de Gembloux
Interne Kennung: 2521S 15_15
Los: LOT-0016
Titel: Déchets dangereux sur le campus de Gembloux
Beschreibung: Déchets dangereux sur le campus de Gembloux
Interne Kennung: 2521S_16
Los: LOT-0017
Titel: Déchets de classe B1 sur le campus de Gembloux
Beschreibung: Déchets de classe B1 sur le campus de Gembloux
Interne Kennung: 2521S_17
Los: LOT-0018
Titel: Déchets de classe B2 sur le campus de Gembloux
Beschreibung: Déchets de classe B2 sur le campus de Gembloux
Interne Kennung: 2521S_18
Los: LOT-0019
Titel: Location ponctuelle de conteneurs pour déchets de type ménagers non triés et déchets industriels non toxiques et non dangereux sur les campus de Liège, les sites éloignés, Gembloux ou Arlon à la demande expresse de services universitaires qui souhaitent bénéficier des conditions du présent accord-cadre
Beschreibung: Location ponctuelle de conteneurs pour déchets de type ménagers non triés et déchets industriels non toxiques et non dangereux sur les campus de Liège, les sites éloignés, Gembloux ou Arlon à la demande expresse de services universitaires qui souhaitent bénéficier des conditions du présent accord-cadre
Interne Kennung: 2521S_19
Los: LOT-0020
Titel: Location ponctuelle de conteneurs pour déchets de type papier confidentiel sur les campus de Liège, les sites éloignés, Gembloux ou Arlon à la demande expresse de services universitaires qui souhaitent bénéficier des conditions du présent accord-cadre
Beschreibung: Location ponctuelle de conteneurs pour déchets de type papier confidentiel sur les campus de Liège, les sites éloignés, Gembloux ou Arlon à la demande expresse de services universitaires qui souhaitent bénéficier des conditions du présent accord-cadre
Interne Kennung: 2521S_20